跳到主要內容區塊

列印 轉寄 Facebook(另開新視窗) Google(另開新視窗) Twitter(另開新視窗)
FAQ

<< 回清單列表
轄內已指定或登錄之公有文化資產,補助計畫為何?

依文資法第8條,公有文化資產由其所有或管理機闗(構)編列預算保存、活化及管理維護,因此各區公所轄管之文化資產,請依此規定辦理。然如需技術行政程序及預算編列技巧之協助,請洽詢文化資產管理處,本處樂於支援。